Новости
Муниципальное учреждение «Районный информационно - методический передвижной центр «МАСТЕР»

Новости

День семьи, любви и верности в Коломенском районе

Публикуем свод мероприятий, которые пройдут на территории поселений с 6 по 12 июля.

В программе: концерты, игры на свежем воздухе, конкурсы для всей семьи. 

Подробности по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B75q0_4-W8_BaTJhQllDU2lTOU0/view?usp=sharing

Сабантуй

VII Московский областной национально-культурный праздник - праздник дружбы народов. 

Самый детский праздник прошел в поселке Сергиевский

24 июня в Коломенском районе состоялось открытие Первого районного фестиваля «Планета детства».
На футбольном поле поселка Сергиевский в четыре часа дня начали свою работу развлекательные площадки: музей под открытым небом «Мир русской избы», выставка кукол ручной работы, спортивные аттракционы «Большие гонки» и творческие мастер-классы. Заботу о самых маленьких взял на себя клуб эстетического развития «МалышОК».

Подробнее...

Коломенский район приглашает на детский фестиваль

24 июня на футбольном поле в поселке Сергиевский состоится Первый районный фестиваль «Планета детства».
В программе:
«Кукла моей мечты» - конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества;
«В гостях у Карлсона» - конкурс-дегустация домашних сладостей и полезных десертов;
«Бибика» - конкурс-парад колясок и другой детской техники.

«Ну, погоди!» - спортивные площадки:
Гонки на беговелах и велосипедах;
Ползунковые бега;

Концертная программа «Цветные сны»;
Фотоконкурс в социальной сети «Вконтакте» - «неБОЛЬШАЯ разница»;
«Остров Чунга-Чанга» - интерактивная программа с костюмированной анимационной программой для детей;

«Роллердром» – эстафеты и игры на роликах;
«Большие гонки» - спортивные аттракционы;
«Тридевятое царство» - интерактивная программа библиотек сельского поселения Пестриковское;
«Чудо-ярмарка» - торговые ряды: продажа сувенирной продукции, детских товаров, сладостей, чая и др.
«Русские традиции» - фотолокация и площадка русских народных игр.

А также батуты, мастер-классы, аквагрим, катание на животных и многое-многое другое.
Начало в 16:00. Вход свободный.
Ссылка на Положение: https://yadi.sk/i/y8cozFyx3K4kSE
Подробности в группе https://vk.com/planeta24detstva

День памяти и скорби в Коломенском районе

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Она напоминает людям о том, что никакие цели не оправдывают человеческие жертвы. Именно в тот день, 76 лет назад, началась Великая Отечественная война.
В преддверии этой даты в Коломенском районе будут вспоминать защитников Родины – замученных в неволе и павших на полях сражений, погибших от голода и лишений. 22 июня, в День памяти и скорби, во всех поселениях будут звучать слова благодарности тем, кто отдал свою жизнь во благо своей страны и своих потомков.

План мероприятий: https://yadi.sk/i/O98uLlFc3KHhKa

График работы летних площадок с 19 по 25 июня

Народные игры, познавательные программы, экологическое лото, велопробег и не только - смотрите в нашем плане.

Расписание мероприятий вы можете найти по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B75q0_4-W8_Bd2ZKcXNiRjMtVHM/view?usp=sharing

Гран-при областного конкурса «Коломенские зори» завоевал коллектив из Воскресенского района

17 июня в Коломенском районе состоялся VI Московский областной конкурс хоровых коллективов русской народной песни «Коломенские зори». На сцене РДК «Черкизово» встретились 19 коллективов из 16 городов и районов Подмосковья. 3 из них – народный коллектив ансамбль русской песни «Возрождение», народный коллектив ансамбль русской песни «Золотые купола» и народный коллектив ансамбль русской песни «Родина» – представляли Коломенский район.

Подробнее...

Фестиваль «Шкинь-Опера»: единство музыки и вкуса

5 июня на территории Коломенского района впервые состоялось мероприятие федерального масштаба - фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера».
Праздник начался после освящения митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием отреставрированного Свято-Духовского храма. Храм был построен в начале XIX века по приказу помещика Гавриила Ильича Бибикова, который, будучи страстным любителем музыки, устраивал в своем имении концерты и покровительствовал талантливым музыкантам.

Подробнее...

Коломенский район приглашает на музыкально-гастрономический фестиваль

5 июня в селе Шкинь пройдет фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера». Мероприятие пройдет после освящения отреставрированного Свято-Духовского храма.

С 9 часов утра начнется чин Великого освящения храма, который проведет Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В храме будут находиться мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона, принесенные со Святой горы Афон. Завершится духовая часть праздника крестным ходом, колокольным звоном и запуском голубей.

Подробнее...

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 2017 В КОЛОМЕНСКОМ РАЙОНЕ

 Расписание развлекательных программ.

 

 Телефоны и электронные адреса учреждений указаны на нашем сайте  http://rimpcmaster.ru/uchrezhdeniya-kultury.html.

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Содержание мероприятия, краткое описание

Ответственные

с/п Акатьевское

«Пусть всегда будет солнце»

1 июня

11.00

с. Акатьево

МУ «Акатьевский СДК»

Игровая программа

Макаркина М.В. – директор; Скобелева С.В. – культорганизатор

с/п Биорковское

 «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня

17.00

п. Биорки

Площадка у МУ «Биорковский СДК»

Интерактивно-развлекательная программа

Курбыко Н.Д. – директор;

Князева Р.Р. – художественный руководитель

«Лето! Лето! Озари нас ярким светом!»

1 июня

16.00

д. Малое Карасево

филиал «Карасёвский клуб»

Тематическая развлекательно-познавательная игровая программа, викторина

Шестакова Т.В - заведующая филиалом

Летняя площадка

«Если с другом вышел в путь»

1 июня

13.30

п. Лесной «Лесновский СДК»

площадка

Детский праздник

Фуфаева Л.Н.- заведующая

филиалом

с/п Заруденское

 «Ура, лето!»

1 июня

17.00

д. Зарудня Центральная детская площадка

Детские песни, игры, конкурсы

Рындина Т.Е. – директор

Крайнова И.В. – художественный руководитель;

Журавлёва О.М. –

Руководитель кружка

«Да здравствует детство!»

1 июня

16.00

д. Пирочи

Площадка МУ «Пирочинский СДК»

Детская конкурсно-игровая программа с концертными номерами, посвященное Дню защиты детей

Кузнецова М.Б. -директор;

Крылова А.В.- художественный руководитель

«Яркая планета Детство»

1 июня

16.00

д. Сельниково

Площадка у МУ «Сельниковский СДК»

Детский праздник

Руфова Т.С. – директор

Куликова А.В. –

художественный руководитель

«Как чудесен это мир»

1 июня

16.00

с. Троицкие Озёрки

 «Троицко-Озерковский клуб»

Конкурсно-развлекательная программа

Рындина Т.Е. –директор;

Потапова Т.А. - культорганизатор

с/п Непецинское

«Солнечный дом»

1 июня

17.00

д. Андреевка

МУ «Андреевский СДК»

Конкурсная программа, театрализованный концерт, чаепитие

Соболева Т.С.- директор;

Иванова О.В. – художественный руководитель

«За капелькою, капелька рожденье ручейка»

1 июня

16.30

п. Индустрия

МУ «Индустринский СДК

Интерактивная программа.

Батуты, торговые ряды

 Львова Н.А. – и.о.директора МУ «Индустринский СДК»

«Мир детям»

1 июня

12.00

с. Непецино

МУ «Непецинский СДК»

Конкурсно-игровая программа

Богдашкина Н.В. – и.о.директора; Волынчикова К.Ю. – художественный руководитель

«Разноцветное лето»

3 июня

16.00

с. Шеметово

Детская  центральная площадка

Конкурсная программа для детей

Лифанов А.В.– директор; Щепнова Д.В. – культорганизатор

г/п Пески

«Яркие краски детства»

1 июня

11.00

п. Пески

МУ «Песковский ДК»

Развлекательная программа с элементами театрализации

Бочарова Е.В. – и.о. директора;

Н.В. Паншина – художественный руководитель

с/п Пестриковское

«Ура, каникулы»

1 июня

16.00

с. Пестриково

 «Пестриковский СДК»

Показ мультфильмов

Анохина Л.А.

директор;

Кирилин Д.А. - звукооператор

с/п Проводниковское

«Здравствуй, лето!»

1 июня

10.30

п. Биорки Пановская СОШ

(организатор – МУ «Лукерьинский СДК»)

Интерактивная программа

Ухина Н.В. директор МУ «Лукерьинский СДК»; Башаратов И.С. -культорганизатор

«Давайте за руки возьмемся»

1 июня

18.00

 

с. Лукерьино

Площадка у МУ «Лукерьинский СДК»

Игровая развлекательная программа для всей семьи к Дню защиты детей

Ухина Н.В. -директор МУ «Лукерьинский СДК»;

Лаврова Н.Ю. художественный руководитель

 «Детство – это смех и радость!»

1 июня

11.00

п. Проводник

Площадка у МУ «Проводниковский СДК»

Интерактивная игровая программа

Голубочкина Е.Н. – директор;

Пальянова Е.Н. – художественный руководитель

с/п Радужное

«Здравствуй, лето!»

1 июня

16.00

п. Радужный Центральная детская площадка

Игровая программа для детей

Рожкова Е.Л. – директор

«Здравствуй, лето!»

1 июня

11.00

с. Черкизово

МУ «Черкизовский ЦД и К им. В.Д. Шервинского»

Игровая программа для детей

Родина М.В. – директор; Семенова Ю.С. - лектор-экскурсовод

с/п Хорошовское

 «Самый меткий»

1 июня

15.00

д. Губастово Площадка у библиотеки

Конкурсно-игровая программа

Сорокина С.Б.-директор;

Рожкова М.В.-культорганизатор

«Мир для детей»

1 июня

16.00

с. Старое Бобренево

 

Конкурсно-развлекательная программа

Сорокина С.Б.-директор;

Новожилова Н.В.-культорганизатор

«Мир для детей»

1 июня

13.00

с. Нижнее Хорошово

МУ «Хорошовский СК»

 

Конкурс рисунков, развлекательная программа. Беседа с Отцом Виктором протоиерееем Введенской церкви в с. Чанки

Сорокина С.Б.-директор;

Рожкова М.В.-культорганизатор

МУ РДК «Черкизово»

«Поймай солнышко в ладошку!»

2 июня

16.00

с. Черкизово

МУ РДК «Черкизово»

 

Детская развлекательная программа для детей

Балашова О.В.- директор;

Малашкова А.И. - культорганизатор

Фестиваль сиреневого цвета

20 мая в поселке Биорки состоялся Открытый районный фестиваль «Сиреневый рай». Праздник проводится на территории Коломенского района в третий раз и уже успел обзавестись не только собственным девизом – «Добавь цвета в свою весну!», но и гимном, написанной поэтессой Галиной Самусенко.

Подробнее...

В методическом центре «Мастер» прошел семинар для специалистов учреждений культуры

16 мая в РИМПЦ «Мастер» состоялся семинар «Разработка фирменного стиля учреждения. Технологии формирования имиджа», который провела Рузанна Мартиросян, доцент Международного университета (г. Москва).

Награды Большого Cмотра творчества Коломенского края нашли своих героев

14 мая в Районном информационно-методическом передвижном центре «Мастер» состоялось награждение победителей Большого Cмотра творчества Коломенского края «Радуга талантов 2017». Ведущими праздника стали артисты РДК «Черкизово» Денис Фадеев и Светлана Щербакова.
Грамоты и памятные призы лауреатам районных конкурсов «Маска» (конкурс театрального мастерства), «Голоса сердец» (вокальный конкурс), «Радуга ритмов» (конкурс хореографических коллективов»), Зелёный мир» (конкурс-выставка декоративно-прикладного искусства) вручали и.о. руководителя администрации Коломенского муниципального района Андрей Фатеев и начальник Управления по культуре, спорту, туризму и делам молодежи Александр Шандров.

Подробнее...

Продолжается приём заявок на участие в премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"

Премия губернатора «Наше Подмосковье»

на 2017 год

Премия, которую называют «Наше Подмосковье», была введена в действие три года назад, то есть в 2013 году. А организовал ее Андрей Воробьев, занимающий губернаторскую должность столичной области. Основная цель данной награды – государственная поддержка социальных идей, которые выдвигают граждане, проживающие в столице страны и в ближайшем Подмосковье.

Подробнее...

Конкурс - выставка декоративно - прикладного творчества и изобразительного искусства "Зелёный мир"

 

30 апреля в РДК «Черкизово» в рамках Большого Смотра творчества Коломенского края «Радуга талантов 2017» прошел районный конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусств «Зеленый мир».

Подробнее...