Новости
Муниципальное учреждение «Районный информационно - методический передвижной центр «МАСТЕР»

Новости

График работы летних площадок с 19 по 25 июня

Народные игры, познавательные программы, экологическое лото, велопробег и не только - смотрите в нашем плане.

Расписание мероприятий вы можете найти по ссылке: https://drive.google.com/file/d/0B75q0_4-W8_Bd2ZKcXNiRjMtVHM/view?usp=sharing

Гран-при областного конкурса «Коломенские зори» завоевал коллектив из Воскресенского района

17 июня в Коломенском районе состоялся VI Московский областной конкурс хоровых коллективов русской народной песни «Коломенские зори». На сцене РДК «Черкизово» встретились 19 коллективов из 16 городов и районов Подмосковья. 3 из них – народный коллектив ансамбль русской песни «Возрождение», народный коллектив ансамбль русской песни «Золотые купола» и народный коллектив ансамбль русской песни «Родина» – представляли Коломенский район.

Подробнее...

Фестиваль «Шкинь-Опера»: единство музыки и вкуса

5 июня на территории Коломенского района впервые состоялось мероприятие федерального масштаба - фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера».
Праздник начался после освящения митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием отреставрированного Свято-Духовского храма. Храм был построен в начале XIX века по приказу помещика Гавриила Ильича Бибикова, который, будучи страстным любителем музыки, устраивал в своем имении концерты и покровительствовал талантливым музыкантам.

Подробнее...

Коломенский район приглашает на музыкально-гастрономический фестиваль

5 июня в селе Шкинь пройдет фестиваль музыкальных редкостей и гастрономических изысков «Шкинь-Опера». Мероприятие пройдет после освящения отреставрированного Свято-Духовского храма.

С 9 часов утра начнется чин Великого освящения храма, который проведет Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В храме будут находиться мощи святого великомученика и целителя Пантелеимона, принесенные со Святой горы Афон. Завершится духовая часть праздника крестным ходом, колокольным звоном и запуском голубей.

Подробнее...

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ - 2017 В КОЛОМЕНСКОМ РАЙОНЕ

 Расписание развлекательных программ.

 

 Телефоны и электронные адреса учреждений указаны на нашем сайте  http://rimpcmaster.ru/uchrezhdeniya-kultury.html.

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Содержание мероприятия, краткое описание

Ответственные

с/п Акатьевское

«Пусть всегда будет солнце»

1 июня

11.00

с. Акатьево

МУ «Акатьевский СДК»

Игровая программа

Макаркина М.В. – директор; Скобелева С.В. – культорганизатор

с/п Биорковское

 «Пусть всегда будет солнце!»

1 июня

17.00

п. Биорки

Площадка у МУ «Биорковский СДК»

Интерактивно-развлекательная программа

Курбыко Н.Д. – директор;

Князева Р.Р. – художественный руководитель

«Лето! Лето! Озари нас ярким светом!»

1 июня

16.00

д. Малое Карасево

филиал «Карасёвский клуб»

Тематическая развлекательно-познавательная игровая программа, викторина

Шестакова Т.В - заведующая филиалом

Летняя площадка

«Если с другом вышел в путь»

1 июня

13.30

п. Лесной «Лесновский СДК»

площадка

Детский праздник

Фуфаева Л.Н.- заведующая

филиалом

с/п Заруденское

 «Ура, лето!»

1 июня

17.00

д. Зарудня Центральная детская площадка

Детские песни, игры, конкурсы

Рындина Т.Е. – директор

Крайнова И.В. – художественный руководитель;

Журавлёва О.М. –

Руководитель кружка

«Да здравствует детство!»

1 июня

16.00

д. Пирочи

Площадка МУ «Пирочинский СДК»

Детская конкурсно-игровая программа с концертными номерами, посвященное Дню защиты детей

Кузнецова М.Б. -директор;

Крылова А.В.- художественный руководитель

«Яркая планета Детство»

1 июня

16.00

д. Сельниково

Площадка у МУ «Сельниковский СДК»

Детский праздник

Руфова Т.С. – директор

Куликова А.В. –

художественный руководитель

«Как чудесен это мир»

1 июня

16.00

с. Троицкие Озёрки

 «Троицко-Озерковский клуб»

Конкурсно-развлекательная программа

Рындина Т.Е. –директор;

Потапова Т.А. - культорганизатор

с/п Непецинское

«Солнечный дом»

1 июня

17.00

д. Андреевка

МУ «Андреевский СДК»

Конкурсная программа, театрализованный концерт, чаепитие

Соболева Т.С.- директор;

Иванова О.В. – художественный руководитель

«За капелькою, капелька рожденье ручейка»

1 июня

16.30

п. Индустрия

МУ «Индустринский СДК

Интерактивная программа.

Батуты, торговые ряды

 Львова Н.А. – и.о.директора МУ «Индустринский СДК»

«Мир детям»

1 июня

12.00

с. Непецино

МУ «Непецинский СДК»

Конкурсно-игровая программа

Богдашкина Н.В. – и.о.директора; Волынчикова К.Ю. – художественный руководитель

«Разноцветное лето»

3 июня

16.00

с. Шеметово

Детская  центральная площадка

Конкурсная программа для детей

Лифанов А.В.– директор; Щепнова Д.В. – культорганизатор

г/п Пески

«Яркие краски детства»

1 июня

11.00

п. Пески

МУ «Песковский ДК»

Развлекательная программа с элементами театрализации

Бочарова Е.В. – и.о. директора;

Н.В. Паншина – художественный руководитель

с/п Пестриковское

«Ура, каникулы»

1 июня

16.00

с. Пестриково

 «Пестриковский СДК»

Показ мультфильмов

Анохина Л.А.

директор;

Кирилин Д.А. - звукооператор

с/п Проводниковское

«Здравствуй, лето!»

1 июня

10.30

п. Биорки Пановская СОШ

(организатор – МУ «Лукерьинский СДК»)

Интерактивная программа

Ухина Н.В. директор МУ «Лукерьинский СДК»; Башаратов И.С. -культорганизатор

«Давайте за руки возьмемся»

1 июня

18.00

 

с. Лукерьино

Площадка у МУ «Лукерьинский СДК»

Игровая развлекательная программа для всей семьи к Дню защиты детей

Ухина Н.В. -директор МУ «Лукерьинский СДК»;

Лаврова Н.Ю. художественный руководитель

 «Детство – это смех и радость!»

1 июня

11.00

п. Проводник

Площадка у МУ «Проводниковский СДК»

Интерактивная игровая программа

Голубочкина Е.Н. – директор;

Пальянова Е.Н. – художественный руководитель

с/п Радужное

«Здравствуй, лето!»

1 июня

16.00

п. Радужный Центральная детская площадка

Игровая программа для детей

Рожкова Е.Л. – директор

«Здравствуй, лето!»

1 июня

11.00

с. Черкизово

МУ «Черкизовский ЦД и К им. В.Д. Шервинского»

Игровая программа для детей

Родина М.В. – директор; Семенова Ю.С. - лектор-экскурсовод

с/п Хорошовское

 «Самый меткий»

1 июня

15.00

д. Губастово Площадка у библиотеки

Конкурсно-игровая программа

Сорокина С.Б.-директор;

Рожкова М.В.-культорганизатор

«Мир для детей»

1 июня

16.00

с. Старое Бобренево

 

Конкурсно-развлекательная программа

Сорокина С.Б.-директор;

Новожилова Н.В.-культорганизатор

«Мир для детей»

1 июня

13.00

с. Нижнее Хорошово

МУ «Хорошовский СК»

 

Конкурс рисунков, развлекательная программа. Беседа с Отцом Виктором протоиерееем Введенской церкви в с. Чанки

Сорокина С.Б.-директор;

Рожкова М.В.-культорганизатор

МУ РДК «Черкизово»

«Поймай солнышко в ладошку!»

2 июня

16.00

с. Черкизово

МУ РДК «Черкизово»

 

Детская развлекательная программа для детей

Балашова О.В.- директор;

Малашкова А.И. - культорганизатор

Фестиваль сиреневого цвета

20 мая в поселке Биорки состоялся Открытый районный фестиваль «Сиреневый рай». Праздник проводится на территории Коломенского района в третий раз и уже успел обзавестись не только собственным девизом – «Добавь цвета в свою весну!», но и гимном, написанной поэтессой Галиной Самусенко.

Подробнее...

В методическом центре «Мастер» прошел семинар для специалистов учреждений культуры

16 мая в РИМПЦ «Мастер» состоялся семинар «Разработка фирменного стиля учреждения. Технологии формирования имиджа», который провела Рузанна Мартиросян, доцент Международного университета (г. Москва).